Польза вяленых персиков для здоровья

08/10/2020
В чем же польза?
Бета-каротин с красными пигментами - мощный представитель семейства антиоксидантов. Бета-каротин, видимый в ярко-оранжевом цвете армянских персиков, в организме превращается в витамин А.
Витамин А играет решающую роль в поддержании состояния кожи как изнутри, так и снаружи, а также в защите глаз, укреплении зубов, костей и волос. Кроме того, исследования показывают, что витамин А связан с уменьшением заболеваемости раком и сердечными заболеваниями. Всего одна порция персиков содержит шесть процентов от рекомендуемой суточной нормы витаминов.

Витамин С, содержащийся в персиках, укрепляет иммунную систему, способствует заживлению и помогает предотвратить рак, болезни сердца и инсульт.

Исследования показывают, что витамин Е особенно эффективен в профилактике сердечных заболеваний и рака груди. В то время как витамин Е в основном содержится в растительных маслах, орехах, семенах и зародышах пшеницы, армянские персики содержат значительное количество.

Персики являются источником углеводов, белков, пищевых волокон, витамина С и витамина А. Этот питательный фрукт также содержит бор, который, как известно, стимулирует мозг и помогает предотвратить остеопороз.
Комментарии

Сообщения не найдены