В чем польза ягод можжевельника?

28/09/2020

Польза ягод можжевельника при употреблении:

  1. Значительно улучшают пищеварение, ускоряют переваривание пищи, стимулируют перистальтику, уменьшают количество кишечных газов.
  2. Оказывают выраженное мочегонное действие, помогают организму избавиться от инфекционных агентов, токсинов и конкрементов, скопившихся в почках и мочеточниках. Ускоряют выздоровление при заболеваниях мочеполовой сферы.
  3. Угнетают жизнедеятельность болезнетворных бактерий — грамотрицательных и грамположительных.
  4. Купируют развитие грибковых инфекций.
  5. Стабилизируют менструальный цикл у женщин и повышают либидо у мужчин.
  6. Улавливают свободные радикалы, курсирующие в кровеносной системе и лимфатических сосудах, помогают их вывести свободным путем, препятствуют малигнизации клеток слизистой пищеварительной системы и кожного покрова.
  7. Уменьшают вероятность развития дегенеративно-дистрофических изменений в организме — артроза, атеросклероза, а также воспалительных поражений хрящевой и костной ткани — артритов.
  8. Снимают отечность легких и бронхов, помогают ускорить выздоровление при воспалительных процессах нижних дыхательных путей. Обладают антисептическим, противоспазматическим и общеукрепляющим действием.
  9. Нормализуют работу поджелудочной железы за счет содержания натурального инсулина, сходного по составу с человеческим.
  10. Несмотря на достаточно высокую калорийность, ягоды используют при снижении веса. Из них делают сок, который оказывает мочегонное действие и помогает быстро вывести из организма лишнюю жидкость. Разгрузочный день на соке можжевеловых ягод помогает избавиться от 2-3 кг веса за счет выведения воды.
Комментарии

Сообщения не найдены