Курага - это целая кладезь витаминов и полезных веществ.

17/09/2020

Курага помогает в:

-лечении анемии, так как является хорошим источником железа

-нормализации пищеварительных процессов: щелочь кураги вступает в реакцию с желудочными кислотами и в результате нормализуется кислотный баланс.

-устранении лихорадки Для облегчения симптомов лихорадки рекомендуется съесть немного кураги. Также можно приготовить напиток из кураги, меда и воды. Он не только облегчит состояние человека при лихорадке, но и способен утолить жажду.

-улучшении состояния кожи Сок абрикосов применяется для облегчения состояния кожи после экземы, чесотки или при солнечных ожогах. Также его можно использовать для лечения акне и других заболеваний кожного покрова. Экстракт абрикоса, который входит в состав многих косметических средств, обладает отшелушивающими свойствами. В результате кожа приобретает здоровый вид, становится гладкой, чистой и шелковистой.

-снижении риска сердечных заболеваний в кураге содержится достаточное количество калия, который принимает активное участия в процессе регулировки водного баланса организма. Это способствует нормальному функционированию мышечного скелета человека и укреплению сердечных органов и систем.

-улучшении зрения В состав кураги входит витамин А, который полезен для нормальной работы органов зрения. Это вещество отличается высокими антиоксидантными свойствами, за счет которых происходит поглощения свободных радикалов. Их наличие в организме приводит к возникновению мутаций в клетках и тканях глаз, в результате которых возникает высокий риск возникновения таких заболеваний, как катаракта.

-профилактике заболеваний дыхательных органов Полезные вещества, которые находятся в кураге, способны облегчить или устранить симптомы астмы и бронхита

-устранении воспалительных процессов -ускорении роста и развития мышечной массы. Кроме того, принимает активное участие в синтезе белка.

-нормализации кровяного давления При нестабильном артериальном давлении рекомендуется употреблять плоды сушеного абрикоса. В них содержится калий и натрий, действие которых направлено на нормализацию уровня кровяного давления. Курагу также можно употреблять в качестве профилактики

Комментарии

Сообщения не найдены